• 28Июн 16

    За самовольное подключение к системам водоснабжения законом предусматривается серьезная материальная ответственность, однако это не останавливает многих граждан от несанкционированных действий. В последние годы значительно выросло количество случаев самовольного подключения к водопроводу, повреждения и манипуляций с приборами учета расхода воды и запорной арматуры. Не спешите брать на вооружение такой опыт. Последствия, с которыми Вы столкнетесь, если решите пойти этим путем, будут намного серьезнее мнимой экономии.
    Сегодня предприятие «Полоцкводоканал» предлагает АКЦИЮ «добровольно сообщите о допущенных Вами отступлениях от правил и, при устранении нарушений, Вы не будете подвержены штрафным санкциям». В рамках проводимой АКЦИИ предлагаем сообщить:
    — о подключении шлангов к уличным водоразборным колонкам или использовании их не по прямому назначению;
    — о подключении шлангов к водопроводу для полива приусадебных участков при отсутствии счетчиков;
    — о неработающем приборе учета расхода воды;
    — о самовольном присоединении к коммунальному водопроводу или сети без разрешения предприятия;
    — об отсутствии договора на водопользование;
    — о самовольном снятии и переносе водомеров, а также в случае замены их другими типами водомеров без согласования с предприятием;
    — о самовольном снятии или повреждении пломб на приборах учета расхода воды, на задвижках, гидрантах или пожарных кранах, резервных или пожарных вводах;
    — о неустановке приборов учета расхода воды по требованию предприятия в установленные сроки, что приравнивается к самовольному подключению к коммунальному водопроводу;
    — о самовольном пользовании пожарными гидрантами и кранами;
    — о невыполнении предписаний предприятия в указанный срок;
    — о чём знаете Вы, но не знаем МЫ.
    Ко всем добровольно «сдавшимся» в июле штрафные санкции применяться не будут до конца месяца. Звоните прямо сейчас по телефонам 77-43-41;
    77-99-95; 74-01-71 понедельник- пятница с 8-00 до 20-00, суббота с 8-00 до 17-00.
    Ну, а тех, кто нам сейчас не поверит, с 1 августа 2016г. ждут большие неприятности. В г.Полоцке и Полоцком районе будут проводиться массовые мероприятия по выявлению самовольных подключений и безучетных абонентов. За каждое установленное незаконное действие в отношении УП «Полоцкводоканал» предусмотрен штраф в размере до 8 млн. рублей.
    Последнее коммунальное предупреждение!!!
    Июль последний месяц, когда УП «Полоцкводоканал» ведет себя лояльно в случаях махинации с водой и проводит работу по разъяснению и предупреждению этих негативных явлений. Но наше предприятие — не Минздрав и не может ограничиваться предупреждениями. Со следующего месяца предупреждений уже не будет, а санкции станут ещё жёстче. Поэтому лучше заплатить за воду и расходовать ее в свое удовольствие.
    Не молчите — позвоните!
    Если Вы обладаете информацией о несанкционированном подключении к водопроводу и колонкам или незаконном разборе воды другими гражданами, призываем Вас сообщать о таких фактах по телефонам 77-43-41, 77-99-95, 74-01-71 (понедельник- пятница с 8-00 до 20-00, суббота с 8-00 до 17-00).
    Просим Вас также сообщать о случаях порывов труб, утечек и неожиданно появившихся из-под земли «ключей» и «фонтанов» по телефонам: 77-41-75 (круглосуточно), 77-18-53 (понедельник- пятница с 8-00 до 17-00).